Conheça os premiados na expressão Artes Visuais:
Artes Plásticas:
Acácio Netto– São José dos Campos – Taubaté
Tereza Bilia –São José do Rio Preto – São José do Rio Preto
Roberto Raniel –Araçatuba – Araçatuba
Camila Dias– Sorocaba -Salto
Lidia Malynowskyj –Baixada Santista – Bertioga
Fotografia:
Erasmo Ballot –São José dos Campos – Aparecida
Carlos Nogarotto –Marília – Garça
Rogério Bordignon– Araraquara -Matão
Edu Malta– Sorocaba – Mairinque
Carlos Aliperti –Campinas -Espírito Santo do Pinhal
Desenho de Humor:
Moises– Campinas – Mogi Guaçu
Jessé Ribeiro –Marília – Ourinhos
Xavi –Sorocaba – Avaré
Miossi –Grande São Paulo – Francisco Mourato
Nivaldo Gonçalves –Presidente Prudente – Presidente Prudente
Conheça os selecionados para a Mostra na expressão Artes Visuais:
Artes Plásticas:
Lucas Delfino– Araçatuba – Araçatuba
Roberto Raniel– Araçatuba – Araçatuba
Anderson Bizin –Araçatuba – Pereira Barreto
Gustavo Monstro –Araraquara – São Carlos
Pietra Verbena –Araraquara – Araraquara
Tangerina Bruno –Araraquara – Porto Ferreira
Aldo Ribeiro –Baixada Santista – Guarujá
Carlos Rojo –Baixada Santista – Guarujá
Lidia Malynowskyj –Baixada Santista – Bertioga
Amilton Leonardo dos Santos –Bauru – Bauru
Fromberg –Campinas – Artur Nogueira
Beatriz Amaral –Campinas – Indaiatuba
Dener de Sousa –Grande São Paulo – Mauá
Tânia Turcato –Grande São Paulo – São Caetano do Sul
Gilvan Frazão –Grande São Paulo – Barueri
Henrique Romani –Marília – Garça
David Vieira Dias –Presidente Prudente – Dracena
Domicciano –Presidente Prudente – Dracena
Maria Pi Zampieri –Ribeirão Preto – Sertãozinho
Fábio Porto –Ribeirão Preto – Sertãozinho
Renzo Mathias Fernandes –Ribeirão Preto – Bebedouro
José Alexandre Hiashima –Ribeirão Preto – Jaboticabal
Leonilda dos Santos –Ribeirão Preto – Jaboticabal
Terezinha Bilia –São José do Rio Preto – São José do Rio Preto
Denis de Azevedo –São José do Rio Preto – Rubinéia
Valdecir Gerotto –São José do Rio Preto – Mirassol
Virgo –São José do Rio Preto – Mirassol
Angela Nunes –São José dos Campos – Caraguatatuba
L. P. Moysés –São José dos Campos – Campos do Jordão
Acácio Netto –São José dos Campos – Taubaté
Alessandro Rodrigues –Sorocaba -Sorocaba
Camilla Dias –Sorocaba – Salto
Bixigão –Sorocaba – Salto
Angelo Gill –Vale do Ribeira – Itariri
Sechi –Campinas – Rio Claro
Desenho de Humor:
Flora Santos –Araçatuba – Penápolis
Wado Filho –Baixada Santista – Guarujá
Larissa Suziki –Bauru – Guaiçara
Moises –Campinas – Campinas
Miozzy –Grande São Paulo – Francisco Mourato
Jessé Ribeiro –Marília – Ourinhos
Nivaldo Gonçalves dos Santos –Presidente Prudente – Presidente Prudente
Xavi –Sorocaba – Avaré
Márcio Roberto Xavier –Vale do Ribeira – Cananéia
Fotografia:
Júlio Benedito– Araçatuba – Araçatuba
Rogério Bordignon– Araraquara – Matão
Thiago Fontes– Araraquara – Porto Ferreira
Filó Coleto– Baixada Santista – Praia Grande
Manoel Ramires– Bauru – Lins
Amanda Rocha– Bauru – Bauru
Carlos Aliperti– Campinas – Espírito Santo do Pinhal
Douglas Rogério– Campinas – Vargem Grande do Sul
Stuart– Grande São Paulo – Poá
Carlos Nogaroto– Marília – Garça
Reginaldo Galhardo– Marília – Paraguaçu Paulista
TIL –Marília – Tupã
Dan Azevedo– Presidente Prudente – Dracena
Gilson Lorenti– Presidente Prudente – Presidente Prudente
Jean– Presidente Prudente – Teodoro Sampaio
Renan Lionelo– Ribeirão Preto – Batatais
Pepe– Ribeirão Preto – Monte Alto
Edson Branco– São José do Rio Preto – Fernandópolis
Wladimir Pereira– São José Dos Campos -Taubaté
Edu Malta– Sorocaba – Mairinque
Bárbara de Aquino– Vale do Ribeira – Cananéia
Maria Fernanda Carvalho– Vale do Ribeira -Cananéia
Erasmo Ballot– São José dos Campos – Aparecida