Mapa Cultural – Edições do Mapa Cultural Paulista – Mapa Cultural 2013/2014 – Artes Visuais

Conheça os premiados na expressão Artes Visuais:

Artes Plásticas:

Acácio Netto– São José dos Campos – Taubaté

Tereza Bilia –São José do Rio Preto – São José do Rio Preto

Roberto Raniel –Araçatuba – Araçatuba

Camila Dias– Sorocaba -Salto

Lidia Malynowskyj –Baixada Santista – Bertioga


Fotografia:

Erasmo Ballot –São José dos Campos – Aparecida

Carlos Nogarotto –Marília – Garça

Rogério Bordignon– Araraquara -Matão

Edu Malta– Sorocaba – Mairinque

Carlos Aliperti –Campinas -Espírito Santo do Pinhal


Desenho de Humor:

Moises– Campinas – Mogi Guaçu

Jessé Ribeiro –Marília – Ourinhos

Xavi –Sorocaba – Avaré

Miossi –Grande São Paulo – Francisco Mourato

Nivaldo Gonçalves –Presidente Prudente – Presidente Prudente


Conheça os selecionados para a Mostra na expressão Artes Visuais:

Artes Plásticas:

Lucas Delfino– Araçatuba – Araçatuba

Roberto Raniel– Araçatuba – Araçatuba

Anderson Bizin –Araçatuba – Pereira Barreto

Gustavo Monstro –Araraquara – São Carlos

Pietra Verbena –Araraquara – Araraquara

Tangerina Bruno –Araraquara – Porto Ferreira

Aldo Ribeiro –Baixada Santista – Guarujá

Carlos Rojo –Baixada Santista – Guarujá

Lidia Malynowskyj –Baixada Santista – Bertioga

Amilton Leonardo dos Santos –Bauru – Bauru

Fromberg –Campinas – Artur Nogueira

Beatriz Amaral –Campinas – Indaiatuba

Dener de Sousa –Grande São Paulo – Mauá

Tânia Turcato –Grande São Paulo – São Caetano do Sul

Gilvan Frazão –Grande São Paulo – Barueri

Henrique Romani –Marília – Garça

David Vieira Dias –Presidente Prudente – Dracena

Domicciano –Presidente Prudente – Dracena

Maria Pi Zampieri –Ribeirão Preto – Sertãozinho

Fábio Porto –Ribeirão Preto – Sertãozinho

Renzo Mathias Fernandes –Ribeirão Preto – Bebedouro

José Alexandre Hiashima –Ribeirão Preto – Jaboticabal

Leonilda dos Santos –Ribeirão Preto – Jaboticabal

Terezinha Bilia –São José do Rio Preto – São José do Rio Preto

Denis de Azevedo –São José do Rio Preto – Rubinéia

Valdecir Gerotto –São José do Rio Preto – Mirassol

Virgo –São José do Rio Preto – Mirassol

Angela Nunes –São José dos Campos – Caraguatatuba

L. P. Moysés –São José dos Campos – Campos do Jordão

Acácio Netto –São José dos Campos – Taubaté

Alessandro Rodrigues –Sorocaba -Sorocaba

Camilla Dias –Sorocaba – Salto

Bixigão –Sorocaba – Salto

Angelo Gill –Vale do Ribeira – Itariri

Sechi –Campinas – Rio Claro


Desenho de Humor:

Flora Santos –Araçatuba – Penápolis

Wado Filho –Baixada Santista – Guarujá

Larissa Suziki –Bauru – Guaiçara

Moises –Campinas – Campinas

Miozzy –Grande São Paulo – Francisco Mourato

Jessé Ribeiro –Marília – Ourinhos

Nivaldo Gonçalves dos Santos –Presidente Prudente – Presidente Prudente

Xavi –Sorocaba – Avaré

Márcio Roberto Xavier –Vale do Ribeira – Cananéia


Fotografia:

Júlio Benedito– Araçatuba – Araçatuba

Rogério Bordignon– Araraquara – Matão

Thiago Fontes– Araraquara – Porto Ferreira

Filó Coleto– Baixada Santista – Praia Grande

Manoel Ramires– Bauru – Lins

Amanda Rocha– Bauru – Bauru

Carlos Aliperti– Campinas – Espírito Santo do Pinhal

Douglas Rogério– Campinas – Vargem Grande do Sul

Stuart– Grande São Paulo – Poá

Carlos Nogaroto– Marília – Garça

Reginaldo Galhardo– Marília – Paraguaçu Paulista

TIL –Marília – Tupã

Dan Azevedo– Presidente Prudente – Dracena

Gilson Lorenti– Presidente Prudente – Presidente Prudente

Jean– Presidente Prudente – Teodoro Sampaio

Renan Lionelo– Ribeirão Preto – Batatais

Pepe– Ribeirão Preto – Monte Alto

Edson Branco– São José do Rio Preto – Fernandópolis

Wladimir Pereira– São José Dos Campos -Taubaté

Edu Malta– Sorocaba – Mairinque

Bárbara de Aquino– Vale do Ribeira – Cananéia

Maria Fernanda Carvalho– Vale do Ribeira -Cananéia

Erasmo Ballot– São José dos Campos – Aparecida

Compartilhe:

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support