Mapa Cultural – Edições do Mapa Cultural Paulista – Mapa Cultural 2013/2014 – Literatura

Conheça os autores premiados na expressão Literatura:

Crônicas:

Rambol Luz – Araraquara – Porto Ferreira – Obra: O Tempo de Rosário

Edson Bueno de Camargo – Grande São Paulo – Mauá – Obra: Guardanapos de Papel

Rafael Pessolato – Grande São Paulo – São Caetano do SulObra: Missiva Mortuária

Letterio Santoro – Marília – Garça – Obra: Que é do Menino?

Dafne Aracelli Román – São José dos Campos – Taubaté – Obra: Meio Sei Lá


Poesias:

Daniel Perico Graciano – Campinas – Santa Cruz das Palmeiras – Obra: Elegia Elétrica

Murillo Marques – Grande São Paulo – Osasco – Obra: Procissão

Mario Massari -Ribeirão Preto – Sertãozinho – Obra: Borboletas no Aquário

Cleber W.C. Freire – São José dos Campos – Jacareí – Obra: Rosas no Cóccix

Filczuk – Sorocaba – Itapeva – Obra: Nunca se Sabe


Contos:

José Carlos Mendes Brandão – Bauru – Bauru – Obra: Parada em Ventania

André Kondo – Campinas – Jundiaí – Obra: Chá

André Plez – Campinas – Mococa – Obra: Tudo é Perene

Plínio Giannasi – Presidente Prudente – Presidente Prudente – Obra: Táxi

Catharina M. – Sorocaba – Cerquilho – Obra: Silvia

Ivan Vagner Marcon – Sorocaba – Cerquilho – Obra: Sobre Silêncio e Linguagens


Conheça os autores selecionados para Antologia na expressão Literatura:

Poesias:

Ana Galdino – Araçatuba – Valparaíso

Bagadefente – Sorocaba – Botucatu

Bruno Latorre – São José do Rio Preto – Votuporanga

Cândido Paulo Dominguês – Vale do Ribeira – Cajati

Cleber W. C. Freire – São José dos Campos – Jacareí

Daniel Perico Graciano– Campinas – Santa Cruz das Palmeiras

Esso Maciel– Bauru – Bauru

Filczuk– Sorocaba – Itapeva

Flávio Tallarico– Araraquara – Descalvado

Fred Albano– São José dos Campos – Jacareí

Gerson Araujo– Grande São Paulo – Santana de Parnaíba

Helena Carneiro Polles– Araçatuba – Lavínia

Henriette Effenberger– Campinas – Bragança Paulista

Joonas de Antino-Vale do Ribeira – Cajati

Kátia Torres– Presidente Prudente – Adamantina

Leonardo Chioda– Ribeirão Preto – Jaboticabal

Leonardo Só- Poeta Clandestino– Baixada Santista – Cubatão* in memorian

Madeleine Alves– Baixada Santista – São Vicente

Maricell– Bauru – Bauru

Mario Massari– Ribeirão Preto – Sertãozinho

Marisa– Marília – Assis

Miron– São José do Rio Preto – São José do Rio Preto

Murillo Marques– Grande São Paulo – Osasco

Negro Pai-Sandu– Vale do Ribeira – Juquiá

Rambol Luz– Araraquara – Porto Ferreira

Romero Inconstância– Marília – Ourinhos


Contos:

André Kondo– Campinas – Jundiaí

André Plez– Campinas – Mococa

André Santana– Araçatuba – Ilha Solteira

Assis Furtado– Araraquara – Araraquara

Catharina M.– Sorocaba – Cerquilho

Flávia Camila Gomes– Araraquara – São Carlos

Gastão– Vale do Ribeira – Iguape

Hudson R. Santos– Grande São Paulo – Diadema

Ivan Vagner Marcon– Sorocaba – Cerquilho

José Carlos Mendes Brandão– Bauru – Bauru

Larissa Alves-Araçatuba – Araçatuba

Lelo Reis– Baixada Santista – Peruíbe

Leonardo Só – Poeta Clandestino– Baixada Santista – Cubatão

Lucas Gatto– São José do Rio Preto – Votuporanga

Luis Serafim– Ribeirão Preto – Orlândia

Luiz Lima– Marília – Bastos

Marcus Grosa– São José dos Campos – São José dos Campos

Mariana Prado Zillo– Bauru – Lençóis Paulista

Meg Mariane– Marília Ourinhos

Pepe– Ribeirão Preto – Monte Alto

Plinio Giannasi– Presidente Prudente Presidente Prudente

Rafael Martins– São José dos Campos – Taubaté

Rosângela de Moura– Grande São Paulo – Osasco

Tacitocortes– Presidente Prudente Presidente Venceslau

Thed Matheus –São José do Rio Preto – Tanabi


Crônicas:

Aléssio Fuzari– São José do Rio Preto – Fernandópolis

Ana Nery Machado– Baixada Santista – Cubatão

André Kondo– Campinas – Jundiaí

Ari Florentino da Silva– Presidente Prudente – Presidente Venceslau

Benedito Mendes– Crônica – Sorocaba – Itapetininga

Bruno Emmanuel Sanches– Crônica – Bauru – Bauru

Dafne Araceli Roman – Crônica São José dos Campos – Taubaté

Danilo Audi – Ribeirão Preto – São Simão

Edson Bueno de Camargo – Grande São Paulo – Mauá

Gabriel Araujo dos Santos – Campinas – Campinas

Gastão – Vale do Ribeira Iguape

Jorge Nicoli – Crônica – São José dos Campos – Lorena

Larissa Alves – Araçatuba – Araçatuba

Letterio Santoro– Marília – Garça

Luis Serafim – Ribeirão Preto – Orlândia

Marcelo Vidice Dianno – Baixada Santista – Monguaguá

Marlene Pereira Gil Filha – Crônica – Sorocaba – Itararé

Rafael Pessolato – Grande São Paulo – São Caetano do Sul

Rambol Luz – Araraquara – Porto Ferreira

Saullo de Salles – São José do Rio Preto – Mirassol

Vaz Ferreira – Bauru – Lins

Veridiana Sganzela SantosMarília – Garça

Compartilhe:

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support