Conheça os autores premiados na expressão Literatura:
Crônicas:
Rambol Luz – Araraquara – Porto Ferreira – Obra: O Tempo de Rosário
Edson Bueno de Camargo – Grande São Paulo – Mauá – Obra: Guardanapos de Papel
Rafael Pessolato – Grande São Paulo – São Caetano do Sul–Obra: Missiva Mortuária
Letterio Santoro – Marília – Garça – Obra: Que é do Menino?
Dafne Aracelli Román – São José dos Campos – Taubaté – Obra: Meio Sei Lá
Poesias:
Daniel Perico Graciano – Campinas – Santa Cruz das Palmeiras – Obra: Elegia Elétrica
Murillo Marques – Grande São Paulo – Osasco – Obra: Procissão
Mario Massari -Ribeirão Preto – Sertãozinho – Obra: Borboletas no Aquário
Cleber W.C. Freire – São José dos Campos – Jacareí – Obra: Rosas no Cóccix
Filczuk – Sorocaba – Itapeva – Obra: Nunca se Sabe
Contos:
José Carlos Mendes Brandão – Bauru – Bauru – Obra: Parada em Ventania
André Kondo – Campinas – Jundiaí – Obra: Chá
André Plez – Campinas – Mococa – Obra: Tudo é Perene
Plínio Giannasi – Presidente Prudente – Presidente Prudente – Obra: Táxi
Catharina M. – Sorocaba – Cerquilho – Obra: Silvia
Ivan Vagner Marcon – Sorocaba – Cerquilho – Obra: Sobre Silêncio e Linguagens
Conheça os autores selecionados para Antologia na expressão Literatura:
Poesias:
Ana Galdino – Araçatuba – Valparaíso
Bagadefente – Sorocaba – Botucatu
Bruno Latorre – São José do Rio Preto – Votuporanga
Cândido Paulo Dominguês – Vale do Ribeira – Cajati
Cleber W. C. Freire – São José dos Campos – Jacareí
Daniel Perico Graciano– Campinas – Santa Cruz das Palmeiras
Esso Maciel– Bauru – Bauru
Filczuk– Sorocaba – Itapeva
Flávio Tallarico– Araraquara – Descalvado
Fred Albano– São José dos Campos – Jacareí
Gerson Araujo– Grande São Paulo – Santana de Parnaíba
Helena Carneiro Polles– Araçatuba – Lavínia
Henriette Effenberger– Campinas – Bragança Paulista
Joonas de Antino-Vale do Ribeira – Cajati
Kátia Torres– Presidente Prudente – Adamantina
Leonardo Chioda– Ribeirão Preto – Jaboticabal
Leonardo Só- Poeta Clandestino– Baixada Santista – Cubatão* in memorian
Madeleine Alves– Baixada Santista – São Vicente
Maricell– Bauru – Bauru
Mario Massari– Ribeirão Preto – Sertãozinho
Marisa– Marília – Assis
Miron– São José do Rio Preto – São José do Rio Preto
Murillo Marques– Grande São Paulo – Osasco
Negro Pai-Sandu– Vale do Ribeira – Juquiá
Rambol Luz– Araraquara – Porto Ferreira
Romero Inconstância– Marília – Ourinhos
Contos:
André Kondo– Campinas – Jundiaí
André Plez– Campinas – Mococa
André Santana– Araçatuba – Ilha Solteira
Assis Furtado– Araraquara – Araraquara
Catharina M.– Sorocaba – Cerquilho
Flávia Camila Gomes– Araraquara – São Carlos
Gastão– Vale do Ribeira – Iguape
Hudson R. Santos– Grande São Paulo – Diadema
Ivan Vagner Marcon– Sorocaba – Cerquilho
José Carlos Mendes Brandão– Bauru – Bauru
Larissa Alves-Araçatuba – Araçatuba
Lelo Reis– Baixada Santista – Peruíbe
Leonardo Só – Poeta Clandestino– Baixada Santista – Cubatão
Lucas Gatto– São José do Rio Preto – Votuporanga
Luis Serafim– Ribeirão Preto – Orlândia
Luiz Lima– Marília – Bastos
Marcus Grosa– São José dos Campos – São José dos Campos
Mariana Prado Zillo– Bauru – Lençóis Paulista
Meg Mariane– Marília Ourinhos
Pepe– Ribeirão Preto – Monte Alto
Plinio Giannasi– Presidente Prudente Presidente Prudente
Rafael Martins– São José dos Campos – Taubaté
Rosângela de Moura– Grande São Paulo – Osasco
Tacitocortes– Presidente Prudente Presidente Venceslau
Thed Matheus –São José do Rio Preto – Tanabi
Crônicas:
Aléssio Fuzari– São José do Rio Preto – Fernandópolis
Ana Nery Machado– Baixada Santista – Cubatão
André Kondo– Campinas – Jundiaí
Ari Florentino da Silva– Presidente Prudente – Presidente Venceslau
Benedito Mendes– Crônica – Sorocaba – Itapetininga
Bruno Emmanuel Sanches– Crônica – Bauru – Bauru
Dafne Araceli Roman – Crônica São José dos Campos – Taubaté
Danilo Audi – Ribeirão Preto – São Simão
Edson Bueno de Camargo – Grande São Paulo – Mauá
Gabriel Araujo dos Santos – Campinas – Campinas
Gastão – Vale do Ribeira Iguape
Jorge Nicoli – Crônica – São José dos Campos – Lorena
Larissa Alves – Araçatuba – Araçatuba
Letterio Santoro– Marília – Garça
Luis Serafim – Ribeirão Preto – Orlândia
Marcelo Vidice Dianno – Baixada Santista – Monguaguá
Marlene Pereira Gil Filha – Crônica – Sorocaba – Itararé
Rafael Pessolato – Grande São Paulo – São Caetano do Sul
Rambol Luz – Araraquara – Porto Ferreira
Saullo de Salles – São José do Rio Preto – Mirassol
Vaz Ferreira – Bauru – Lins
Veridiana Sganzela SantosMarília – Garça